| Сделать стартовой страницей | Добавить в избранное | Написать автору сайта |

 

История хора ветеранов

   1993-1996 годы  1998-2000 год  2002-2006 год

 

     11 лет хору ветеранов - 1998год

 

Десяти летний юбилей как будто был вчера, сегодня наше друзья одиннадцать уже стало с годами стали мы все опытней, сильней, не то что было сначала, в первый год, и вот одиннадцать и год прошел не зря. Мы на зональном смотре побывали. Мы в город Каменск ездили. И в областной финал мы с песнями “попали”. На праздничных концертах, выступал наш хор.

Нашему хору пришлось выступать, не только, что говорится в стихотворении, но также ни один праздник не обошелся, без нашего хора и при Р.Д.К. каждый концерт или праздник, открывает наш хор своими песнями. В нашем хоре 30 человек, все дружны меж собою.

И вот время подходит опять к нашему юбилею, а это 12 летние создание хора и бессменных его наших друзей, руководителя Николая Александровича. И вот посвящаю это стихотворение в честь его 12 летия нашем руководителем хора и “хору ветеранов войны и труда”, а также, его бессменному, старосте хора, Черничкиной Ольге Ивановне.

А свой Юбилей, хор Ветеранов, отчет ведет с 1987 года, с Дня Защитника Отечества когда был дан первый концерт – это февраль 23 число 1987 год ! 12 лет уже прошло как создан был  “хор ветеранов войны и труда”, но как же хору “повезло”, руководит им Шестопалов. С ним мы 12 лет, все песни, с ним поем по нотам для нас он  всем “авторитетам”, его, не “сменил”, на кого-то. И Саша – баянист у нас также давно он, в нашем хоре беспокоятся за нас, хор благодарен им обоим. В ломе культуры, в городах хор выступал.

23 февраля 1999 года. Дан концерт, в честь праздника  “День Защитников Отечества”, и наш хор ветеранов был поздравлен администрацией района, в честь 12 летия хора. В подарок хору они дали 500 рублей. Также поздравила хор Зав.отделом культуры и вручила хору “Благодарственное письмо” и поблагодарила хор ветеранов за пропагондирование песен, для молодого поколения. Пожелали нам здоровья и творческих успехов.

Хор ветеранов выступил с концертом перед собранием ветеранов войны и труда. Всем концерт наш очень понравился, люди остались очень довольны, а мы им благодарны, что нас послушали. На встречу с вами, мы готовимся всегда все новые, разучивая песни и даже не заметим когда прошли годы, вновь, встречи рады мы сегодня с вами вместе !

8 – марта нас поздравляли дети, а 7 мая наш хор ветеранов выступил  с концертом перед людьми, которыми очень одинокие – это в доме дневного пребывания, в доме престарелых.

День Победы 9того мая наш хор выступил в Р.Д.К. с песнями “Победа”и “Мать солдата” , а в спортивном зале чествовали ВОВ и наш хор пригласили туда выступить для ВОВ

Июнь – 12 число, 1999 год “День провозглашения России”. Был дан концерт в Р.Д.К выступал так же наш хор ветеранов. После выступления, был прощальный обед и мы ушли на каникулы до 26 августа.

26 августа хор ветеранов вышел на “работу”.Скоро праздник нашей Обливской станице исполняется 255 лет, а району Обливскому 78 лет

Хор ветеранов 11 сентября, в день празднования станицы, также принял участие в большом концерте, пели, казачий Гимн. Грандиозный был праздник, было много гостей

Весь октябрь хор ветеранов готовился к зональному смотру фестиваля, который будет проводится в городе Константиовске 30 октября. Мы должны там подтвердить наше звание “Народный хор ветеранов” конечно же добиться творческих успехов коллектива, чтобы не подвести наши руководителей Шестопалова Н.А и аккомпаниатора Сашу да и Обливский район и привезти заслуженную награду.

К новому 2000 году хор ветеранов в новогоднюю программы Р.Д.К не задействован, разучивали новые песни и повторяли старые.

Коллектив хора стал разучивать новые песни к 23 февраля это “16 березок”. График работ хора не изменялся, также, вторник и пятница и руководители наши тоже прежние. 23 февраля хор ветеранов открывал праздничную программу в Р.Д.К, песнями “Мать солдата”, “Балалайка”, “Звезды России”А руководители хора в программе концерта исполнили дуэт баянов.

8 марта, каждый год, коллектив хора в праздничной программе концерта, участия не принимали. Но администрация района и Дом Культуры , своим вниманием и уважением, приглашают нас на праздничный концерт как зрителей.

                 

 

    

 

.

 

 

 

 

© 2006 Обливский хор ветеранов. All rights reserved.

 



Hosted by uCoz